Заседание стажировочной площадки

26 апреля 2024 г.
Заседание стажировочной площадки. . .
Заседание стажировочной площадки.
.

25 января в МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское» прошло заседание стажировочной площадки «Формирование у детей дошкольного возраста предпосылок читательской грамотности в соответствии с ФОП ДО и ФГОС».

Педагогические работники стали участниками практического семинара по теме «Эффективные приемы формирования основ читательской грамотности в условиях детского сада» , которое было открыто выступлением музыкального руководителя Леонтьевой Е.С. с песней, «Ты живи моя Россия».

Педагогам были представлены различные приемы и методы формирования основ читательской грамотности у дошкольников:

-«Использование кубика «Блума», как средство формирования читательской грамотности у дошкольников» педагоги МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» Фрис А.В, Кужагалиева Т.В.;

-«Квестбук- современная технология сохранения интереса к чтению у детей дошкольного возраста». Педагогом МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское», Москвичевой С.М. был показан фрагмент  занимательной деятельности с использованием данной технологии;

-«Скрайбинг, как эффективный прием в формировании основ читательской грамотности у детей дошкольного возраста» учитель-логопед МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское», Хон Е.А.;

- Презентация «Буктрейлер» к рассказу Н.Н. Носова «Огурцы» педагоги МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское», Пестрикова А.С., Клещева Н.А.

-Представление мультфильма «Таня пропала», произведение З. Александровой, педагог МДОУ «Детский сад п. Новопушкинское», Кувшинова Е.В.

Стажировочная площадка прошла интересно и продуктивно!

На этой странице