"Культурный дневник дошкольника"

Воспитатель высшей категории Москвичева Светлана Михайловна.
Воспитатель высшей категории
Москвичева Светлана Михайловна

Программа занятий

•    1 раздел: «Каменная летопись края» позволит сформировать у ребёнка представления о достопримечательностях Саратова, Энгельса , архитектуре старинных и современных зданий, привить любовь к родному краю, желание сохранить его и сделать еще красивее.
•    2 раздел: «Музейное зазеркалье» направлен на формирование у дошкольников представлений об истории и культуре родного края, знакомство с музеями, расширение словарного запаса.
•    3 раздел: «Театральные встречи» позволит сформировать у ребёнка представления о театрах Саратова и Саратовской области, о профессиях людей, которые там работают, воспитать интерес к искусству, потребность соблюдать правила этикета.
•    4 раздел: «Наполним музыкой сердца…» направлен на формирование элементарных представлений о музыкальных инструментах, развивает предпосылки ценностно-смыслового восприятия и понимания музыкального произведения.
•    5 раздел: «Приглашение к чтению» позволит сформировать умение внимательно слушать художественное произведение, анализировать поступки героев, правильно их оценивать, делать выводы.
•    6 раздел: «Туристические тропы» направлен на формирование первичных представлений об истории родного края, традициях и культуре народов, живущих на территории Саратовской области, своего поселка.
•    7 раздел:  «Увлекательные и запоминающиеся выходные» направлен на воспитание уважения к традиционным семейным ценностям, чувства любви и уважения к родителям, старшему и младшему поколениям.
•    8 раздел: «Памятные даты» нацелен на воспитание нравственных чувств, основанных на понимании духовных ценностей, чувства любви к своим родным и интереса к истории малой родины.
На этой странице